На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ЛЕЧЕНИЮ ДЕФОРМИРУЮЩЕГО ОСТЕОАРТРОЗА, НЕКОТОРЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА И СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ С ПОМОЩЬЮ БАЗОВОГО ПРЕПАРАТА "ЛОКЛО."

Щиголева Л.Н. врач- ревмотолог, зам. главного врача санатория-профилактория МТЗ, г. Минск, Беларусь

 1. Больной К. 48 лет.

В течение последнего года жалобы на боли в коленных и голеностопных суставах, усиливающиеся после физической нагрузки. Кроме того, беспокоит чувство тяжести в правом подреберье.

Диагноз: ДОА с преимущественным поражением крупных суставов, ФНС-1, хронический холецистит в стадии умеренно выраженного обострения

(на УЗИ-исследованиях в просвете желчного пузыря - песок).

Назначено:

а) диета 10, ЛФК, бускопан по 1 т. утром натощак ежедневно в дни приема Локло

б) Локло 1 ст. ложка утром через 30 мин. после приема бускопана, разведенного в 1 стакане прохладной воды, в течение 1 часа выпить еще 2 стакана жидкости. До обеда принимать только сырые овощи или несладкие фрукты (яблоко, груша).
В течение 4-х недель прием Локло - ежедневно, затем в течение месяца 2 раза в неделю, с 3 -го месяца до года - 1 раз в неделю.

в) глюкозамин, с 7 дня от приема Локло по схеме: 2 нед. 2 капс. 2 р. в день (днем и вечером перед едой), затем 1 капс. 2 раза в день до 1,5 мес. Курс приема повторить через 6 мес.


Результат:
через 4 недели от момента лечения боли в суставах пациента не беспокоят, тяжесть в правом подреберье не испытывает, на УЗИ-контроле песка в желчном пузыре нет.

 

2. Женщина 62 года.

Диагноз: ДОА с преимущественным поражением мелких суставов кистей, НФС-1, узелки Гекбердена. ИБС: стенокардия напряжения ФК-2, атеросклеротический кардиосклероз, Н-1, симптоматическая гипертензия.
Жалобы на постоянные боли в мелких суставах кистей, ограничение движений в них, невозможность удержать минимальных грузов в левой руке из-за болей и ограничения сгибания. Кроме того, периодически беспокоят боли за грудиной при ходьбе, головные боли, подъемы АД общее недомогание.

Назначено: Локло по вышеописанной схеме, с 4-й недели добавлена альфальфа по схеме: 2 табл. утром, 2 табл. днем за 10-15 мин. до еды (1 стакан воды), 5 дней в неделю за исключением дней приема Локло. Фармацевтических препаратов не принимала.

Результат:
через 1 мес. самочувствие значительно улучшилось, боли в суставах практически не беспокоят, улучшилась подвижность в суставах, восстановилась сгибательная функция, может удержать груз до 8 кг в левой руке. АД нормализовалось. Боли в сердце практически не беспокоят. Значительно улучшилась работоспособность.

 

3. Пациент К. 68 лет.

Диагноз: сахарный диабет, 1 тип, полиангиопатия. ИБС постинфарктный и атеросклеротический кардиосклероз, атеросклероз коронарных артерий, аорты Н-2А.

ГБ-2, жалобы на колющую боль в области сердца при малейшей физической нагрузке, боли в нижних конечностях, общее недомогание, слабость.

Назначено:

1. Локло по основной схеме.

2. Хлорофилл по 1 чайной ложке 2 раза в пень в 100 мл воды между приемами пищи.

3. Витамин Е с селеном по 1 капс. днем и вечером.

4. С 7-го дня от приема Локло - Готу-кола -по 1 капс. 3 раза в день во время еды.

 

Результат: через 3 недели уменьшились боли в области сердца, улучшилось общее состояние, работоспособность, стал преодолевать большее расстояние.

 

Описание перечисленных в статье препаратов можно посмотреть здесь 

Картина дня

наверх