На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Применение БАД фирмы NSP при лечении привычных выкидышей.


Горгошидзе Б.В., к.м.н., НИИ Репродукции человека, г. Тбилиси, Грузия. 

Одной из актуальных проблем современной репродуктологии является невынашивание беременности, частой причиной которой являются вирусные инфекции (цитомегаловирус, герпес, рубелла), реже – токсоплазмоз.

При лечении таких женщин нами были успешно применены БАД Pau D’Arco и Bifidophilus Flora Force компании NSP (США) как до, так и после наступления беременности, что не только способствовало сохранению беременности, но и рождению здоровых новорожденных. Часть из этих женщин до обращения к нам неоднократно и безрезультатно применяли противовирусные фармопрепараты (ацикловир, неовир, зовиракс, циклоферон и др.)

Нами было обследовано и проведено лечение 15 женщин с привычными выкидышами. У восьми из них был диагностирован цитомегаловирус (ЦМВ), у четырех – вирус герпеса, у трех – токсоплазмоз.

Все больные с цитомегаловирусом получали Pau D’Arco (1 капсула 3 раза в день) и Bifidophilus Flora Force (1 капсула 3 раза в день) в течение 1 месяца; из фармакологических средств – свечи с вифероном.

Пациентки с токсоплазмозом получали только Bifidophilus Flora Force.

У всех женщин после окончания лечения серологические тесты на вирусы и токсоплазмоз были отрицательные.

После того, как эти женщины забеременели, у восьми из них вновь стал положительным тест на ЦМВ или герпес. Им повторно было проведено лечение теми же препаратами на ранних сроках беременности. Все пациентки родили в срок здоровых детей.

Таким образом, можно заключить, что БАД Pau D’Arco и Bifidophilus Flora Force компании NSP (США) можно применять в комплексном лечении вирусных инфекций (ЦМВ, герпес) а БАД Bifidophilus Flora Force в лечении токсоплазмоза.

Применение этих препаратов во время беременности не влияет отрицательно на плод и не вызывает осложнений у беременных женщин.

Описание перечисленных в статье препаратов можно посмотреть здесь

Картина дня

наверх