На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Применение биологически активных добавок женщинами переходного возраста

Непочатова-Курашкевич Э. И., (к. м. н.),
Шкиряк-Нижник 3. А., (д. м. н.),
Числовская Н. В.,

Синчук Л. М.,

Земляная И. А.

Под понятием переходного возраста мы подразумеваем период перед естественным прекращением месячных, который может продолжаться в среднем три года (от 2-х до 5-и лет). Именно в этот период, вследствие постепенного угасания функции яичников, когда организм еще не адаптировался к новому состоянию, женщина требует к себе повышенного внимания. Помощь и коррекция в адаптации как нельзя лучше может быть осуществлена с помощью БАДов фирмы NSP.

В качестве поддерживающих репродуктивную функцию продуктов мы применяли Эф Си с Донг Ква - комплексную формулу, содержащую лекарственные растения, которые являются природными фитоэстрогенами, а также источником железа, магния, селена, кремния, натрия, витаминов А, В, С. В связи с тем, что этот препарат содержит компоненты, позволяющие адаптироваться женщине к наступающему климаксу, он эффективен в профилактике возможного патологического его течения.

Под нашим наблюдением находилось 32 женщины в возрасте от 45 до 48 лет. У шести из них наблюдалась нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу, две женщины имели хронические воспалительные заболевания женских половых органов, приведшие к бесплодию. Препарат назначался по 1 капсуле 2 раза в день в течение 6-ти месяцев, затем перерыв в течение 1 месяца и так на протяжении полутора лет. Для контроля за состоянием внутренних половых органов проводили УЗИ каждые полгода. Ни в одном случае при наблюдении за пациентами в течение полутора лет патологического климакса не наблюдалось. Мы предлагаем БАД Эф Си с Донг Ква по нашей схеме в качестве эффективного профилактического средства, предупреждающего развитие патологического климакса.

Описание перечисленных в статье препаратов можно посмотреть здесь

Картина дня

наверх