На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Консультации акушера гинеколога (Опыт применения БАД Компании Nature's Sunshine Products у беременных)

 

  

Мороз И.Ю. акушер-гинеколог Украина

Актуальность применения БАД в акушерстве диктуется катастрофическим ростом осложнений беременности: раннее прерывание беременности, ранние и поздние токсикозы (гестозы), анемия, септические осложнения, преждевременные роды, слабость родовой деятельности, кровотечения и другие. И это - на фоне резкого перекоса в возрастной структуре нашего народа - у нас стареет нация, катастрофически уменьшается количество населения, для выживания нам рождаемость надо повышать, а у нас растет количество бесплодных семей, осложненных болезнями беременностей и патологических родов!


Своевременное проведение лечебно-профилактических мероприятий, раннее взятие беременных на учет, выявление генитальной и экстрагенитальной патологии, создание оптимальных условий для развития плода - это не только залог профилактики осложнений. Это еще и решение более глобальных проблем!

Отлично  себя показали в профилактике осложнений беременности БАД компании NATURE'S SUNHINE PRODUCTS. Вот пример.

Главное, на что после родов сразу обращает внимание акушер - это состояние плаценты.

Посмотреть на плаценту женщин, принимавших для нормального протекания беременности БАД  NSP, сбегался весь роддом.

Как правило, эти женщины у нас рожают без хирургического вмешательства и без осложнений.

Перед родами у таких беременных мы специально приводили группы студентов, чтобы показать им, как должна выглядеть нормальная здоровая плацента.

Почему? Да потому, что идеально здоровая и красивая плацента сейчас такая же редкость, как попугаи в воробьиных стаях на улицах города.

Обычно внешне женщина выглядит отлично - и одежда очень красивая для беременных, и к косметологу ходит, массаж лица делает, и уход за кожей, ногтями - на высшем уровне, тут беременность только подхлестывает желание сохранить внешнюю привлекательность, для этого прикладываются усилия, средства, при любом самочувствии находятся и время, и силы, и средства. Заходит в кабинет такая красавица - прямо сердце радует! А посмотришь на УЗИ на плод и плаценту - плакать хочется! Плод недобирает в весе, потому что плацента уже состарилась, вся уже такая некрасивая и больная (это и есть ФПН - фетоплацентарная недостаточность), из-за этого грозят роды раньше срока, ребенок будет нуждаться в особенном уходе или даже лечении, женщину - такую красивую и ухоженную,- надо класть в стационар и срочно лечить.

А  насколько вообще это реально - спасти погибшие клетки в плаценте?

Вам не хочется спросить - почему беременная не подумала о профилактике, о здоровье своем и своего ребенка? Почему внешность важна, а во "внутренний мир" ничего полезного не вложили - ни витамины, ни антиоксиданты, ни гепатопротекторы?!

Главная особенность современной жизни человека - рост неблагоприятных условий: стрессы, острые и хронические заболевания, загрязнение вредными веществами воздуха, воды, почвы, продуктов питания, дефицит белка, витаминов, минералов, полиненасыщеных жирных кислот, пищевых волокон.

Все эти неблагоприятные условия оказывают воздействия на плод через организм матери. Последствия их воздействия на плод зависит от срока беременности. К 12-ти неделям беременности формируется плацента - защитник плода, но возможности ее не беспредельны. Плацента "дорабатывает" как нейтрализатор токсинов вместо печени, клетки плаценты и печени очень сходны по способности обезвреживать яды, токсины. Различие только в том, что срок жизни и запас прочности у плаценты рассчитан на очень короткий период - до родов, и если нагрузка чрезмерна, происходит раннее старение и гибель клеток плаценты.

Здоровая печень, отсутствие острых и хронических заболеваний, экологически чистое и полноценное питание - вот что нужно для здоровья плаценты. И, конечно, ребенка, - его питание, дыхание и сама жизнь зависят именно от плаценты!

А что из БАД помогает сохранить плаценту?

Те роженицы, на идеально здоровую плаценту которых прибегали смотреть, принимали Grapine with Protectors (Грэйпайн с синергист-протекторами), Liv-Guard (Лив-Гард) и Liquid Chlorophyll (Жидкий хлорoфилл). При снижении гемоглобина подключали Железа Хелат, Herbasaurus Сhewable Vitamins (Витазаврики), в гриппозное время для профилактики простуд - Zinc Lozenge (Пастилки с цинком), Bifidophillus Flora Force (Бифидофилус Флора Форс), Herbasaurus Сhewable Vitamins (Витазаврики).

Выносили беременность сами, родили сами, тут просто не к чему было придраться. А ведь это все были женщины, имевшие проблемы со здоровьем до наступления данной беременности, и с проблемными предыдущими родами!



Жаль, что именно собственный опыт тяжело протекавших беременностей (у некоторых - бесплодие, тут тоже на БАДах проблема решилась), болезни привели женщин к врачу с вопросом - а что делать для сохранения здоровья?

Хочется, чтобы к профилактике приходили здоровые и беспроблемные женщины, у

нас тогда многое может измениться со здоровьем всего народа! Приходится объяснять каждый раз, каждой женщине, которую берем на учет, что для сохранения здоровья беременной и нормального развития плода имеет исключительно важное значение правильное питание беременной. Питание современной беременной не может обеспечить ее организм жизненно важными ингредиентами, дефицит которых усугубляется все возрастающей потребностью плода в белках, минералах, витаминах. Белок синтезируется из аминокислот, у нас обязательно беременные принимают Свободные аминокислоты с

L-карнитином и магнием - это набор аминокислот, который прекрасно усваивается.

Не может есть мясо, от рыбы тошнит? Не страшно, аминокислоты в таблетках прекрасно пополнят баланс белка. Их надо 2-3 в день, если совсем не может есть из-за тошноты - по 4-6. Кстати, тошнота беременных, ранний гестоз значительно уменьшались при профилактическом приеме Свободных аминокислот с L-карнитином и магнием!

И маме легче, и плод питание полноценное получает - вот какая профилактика!

Для восполнения дефицита основных питательных ингредиентов, повышения защитных сил рекомендуется напиток "Total Nutrition Today (ТNТ)", обогащенный необходимыми для организма витаминами, минералами и пищевыми волокнами в дозе 2 мерные ложечки (38 грамм) в стакане воды. Такие курсы можно повторять в различные сроки нормально протекающей беременности, и опять же - особенно при ранних и поздних гестозах, добавлять к аминокислотам!

Напиток Total Nutrition Today (ТNТ) является незаменимым дополнением к рациону питания в разгрузочные дни, которые рекомендуется регулярно проводить при поздних гестозах. Его можно рассматривать как питание - это вкусный приятный коктейль, который хорошо переносится даже при гестозах.

С первых недель беременности, когда происходит образование зачатка нервной системы плода, рекомендуется БАД Lecithin (Лeцитин) производства Nature's Sunshine, который необходим для формирования и нормального развития головного и спинного мозга и периферической нервной системы.

Лeцитин обеспечивает нормальный обмен жиров, способствует утилизации холестерина, усвоению витаминов А, Д, Е, К, участвует в выработке нейромедиатора - ацетилхолина, различных гормонов.

Лeцитин рекомендуется беременным с нарушением жирового обмена, дискинезией желчевыводящих путей (ДЖВП), ответственно степени выраженности анемии.

Отказ от рекомендованных продуктов встречается нередко - вкусы, переносимость пищи при беременности не всегда поддаются контролю. Одна беременная не может печенку есть, у другой от мяса тошнота жуткая, третья не переносит даже запахов с кухни - не заставишь! Случаи отказа от приема фармацевтических железосодержащих препаратов

в связи с наличием побочных явлений: тошнота, рвота, боль в подложечной области, расстройство стула, сыпь аллергического характера,- к сожалению, тоже не редки. Биологически активная добавка Железа Хелат, содержащая биглюконат железа в хелатной форме, даже при плохой переносимости продуктов питания и фармпрепаратов железа дает хорошие результаты, и без побочных явлений. Доза зависит от степени выраженности анемии: по 1 таблетке в день при 1-ой степени, принимать 3 недели, затем 2 недели перерыв, так 3-4 курса; по 1 таблетке 2 раза в день при 2-ой степени до нормализации гемоглобина крови, и затем еще в течение 2-х месяцев, а после нормализации картины крови - еще 2-3 курса по 3 недели по 1 таблетке в день, (с целью пополнения запасов железа с учетом предстоящей потери крови в родах). Нормализация гемоглобина крови отмечается через 4-5 недель. А в случаях приема Железа Хелат и Жидкого хлорoфилла

(1 чайная ложка в стакане воды 2 раза в день) - восстановление гемоглобина происходит даже ранее 4 недель.

Профилактическое применение Железа Хелат по 1 таблетке через день, и Хлорофилла ежедневно по 1 столовой ложке, позволяет в 100% случаев удержать нормальные показатели крови и предупредить появление анемии (содержание гемоглобина удерживается в пределах 110-115 г/л). Такая тактика снижает до минимума риск развития анемии - и тогда женщине не надо лечиться от малокровия, не наступают дискомфорт, головокружения, обмороки, она хорошо вынашивает беременность, в хорошем настроении и самочувствии - что еще надо для будущей мамы?

Довольно часто у беременных отмечаются еще и запоры - как следствие снижения тонуса желчного пузыря, кишечника, смещения печени, желудка, кишечника. Рекомендуется БАД Каскара Саграда, как растительное слабительное, противовоспалительное, уменьшающее бродильные и гнилостные процессы, восстанавливающее тонус кишечника и желчного пузыря.

Это хороший растительный продукт при беременности с варикозным расширением вен ног, камнях желчного пузыря.

В большинстве случаев при приеме 1-2 капсул в день перед едой стул нормализуется на второй день приема и последующим приёмом в индивидуальной дозе.

При запорах, зачастую связанных с дисбактериозом кишечника, после нормализации стула рекомендуется еще и Жидкий хлорoфилл (1 чайная ложка на стакан воды за час

до еды), обладающий антибактериальным противогрибковым, противовирусным и сорбирующим токсины действием.

С целью заселения кишечника и родовых путей полезной флорой (бифидо - и лактобакгериями), всем беременным без исключения рекомендуется по 1 капсуле Бифидофилус Флора Форс перед сном, желательно в течение всей беременности. Это значительно снижает риск воспалительных процессов в ЛОР-органах, кишечнике, почках, мочевыводящих путях беременной, а для рожденного ребенка микрофлора, полученная от мамы - это первая микрофлора, заселяющая его организм. Более важного фактора, чем грудное вскармливание и хорошая микрофлора в родовых путях, в дыхательных путях и на коже матери, для новорожденного младенца быть не может!

Одновременный прием Жидкого хлорoфилла и Бифидофилус Флора Форс обоснован необходимостью выведения токсинов, оздоровления крови и поступления в организм беременной витаминов, особенно группы В, выработке которых способствует нормальная микрофлора.

Опасным осложнением беременности является гестационный пиелонефрит (воспалительный процесс интерстициальной ткани почек с вовлечением лоханок и чашечек), связанный с нарушением уродинамики мочевых путей, наличием инфекции, иммунологических и гормональных сдвигов, которые присущи организму женщины во время беременности. С целью профилактики гестационного пиелонефрита проводится санация очагов инфекции, прием продуктов NSP, повышающих защитные свойства организма, в том числе упоминавшиеся ранее ТНТ, Бифидофилус Флора Форс и Жидкий хлорoфилл.

Если вы, к сожалению, опоздали с профилактикой и беременная уже заболела пиелонефритом, ей под контролем врача (скорее всего, в условиях стационара), проводят лечение мощными лекарствами. Во время и после стационарного лечения рекомендуется принимать комплекс растений и витаминов для оздоровления почек Уро Лакс по

1 капсуле 2 раза в день в первую половину дня, обязательно в сочетании с Жидким хлорoфиллом (по 1 чайной ложке в стакане воды 3-4 раза в день) по 10 дней в месяц

(3 курса). Лекарственные травы, входящие в состав Уро Лакс, не вызывая раздражения мочевой системы, оказывают противовоспалительное, мочегонное действие, способствуют снятию воспалительного процесса.

Конечно, беременным нужны и витамины, - Супер Комплекс или Витазаврики по 1 таблетке в день - как источник витаминов, минералов помогает выносить и родить здоровых детей!

Первостепенной проблемой после родов является грудное молоко у роженицы, которое полностью удовлетворяет потребности ребенка в еде как минимум первые полгода. Оно содержит все питательные вещества, необходимые младенцу, обеспечивая потребность в еде и питье, пока в рацион не введена какая-либо новая пища. Лактация - активный процесс, с целью ее повышения рекомендуется кормящим Альфальфа по 1 капсуле 3 раза в день, и Жидкий хлорoфилл (по 1 чайной ложке на стакан воды 2 раза в день за 30 минут до еды). Этот комплекс БАД содержит стимулирующие лактацию вещества, и позволяет расти детям более здоровыми и крепкими, ведь не секрет, что искусственное вскармливание ведет к большему риску различных заболеваний, в первую очередь - аллергических и связанных с ослаблением иммунитета.

Вскармливание маминым молоком - это не только здоровье малыша, но еще и общение с мамой, начало воспитания, не забывайте также и про такую сторону - естественная лактация спасает маму от риска рака груди и половых органов!

Зачать, выносить и родить здорового ребеночка многим женщинам помогли именно БАДы NSP, и мы как специалисты видим реальную пользу от профилактического приема этих БАД. Слава Богу, что у нас появилась такая возможность выбора - не лечить уже больных, а кормить качественными натуральными добавками к пище еще здоровых, для сохранения их здоровья и рождения здоровых деток!

Описание перечисленных в статье препаратов можно посмотреть здесь

Картина дня

наверх