На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Применение парафармацевтика Эйт NSP в комплексном лечении больных с ночным недержанием мочи

Шияненко Н.П., Мовчан Т.Н., ИПАГ АМН Украины.

Энурез (ночное недержание мочи) - расстройство, которое характеризуется несформированностью навыка самостоятельного контроля над опорожнением мочевого пузыря, что приводит к непроизвольному мочеиспусканию, чаще во время сна. Все эти дети страдают неврозом, у которых на первом плане отмечается нарушение сна. В одних случаях это трудности засыпания с беспокойным поверхностным сном, а в других - чрезмерно глубокий сон с нарушением пробуждения.

Под нашим наблюдением находилось 65 детей с ночным недержанием мочи в возрасте от 7 до 15 лет, 20 девочек и 45 мальчиков.

Большинство этих больных лечились неоднократно амбулаторно и стационарно без продолжительного эффекта. У обследованных нами больных определялся психоневрологический статус.

Установлено, что дети этой группы замкнуты, стеснительны, неуверенны в себе, с пониженным настроением, раздражительны и вспыльчивы.

Очаговой патологии в неврологическом статусе не выявлено. Всем больным энурезом проведены анализы мочи (общий и по Нечипоренко), общий анализ крови. Эти показатели соответствовали возрастным. Этим детям проводились исследования ЭЭГ, РЭГ и ЭхоЭГ до и после лечения.

В комплексное лечение 65 больным с ночным энурезом была включена биологически активная добавка Эйт (Восьмерка). Эйт регулирует работу нервной системы, улучшает состояние нервной системы при депрессии, тревоге, нарушении сна.

В состав Эйт (Восьмерки) входят 8 растений, обладающих, в основном, седативным эффектом.

Эйт назначали детям до 10 лет по две капсулы в день утром и вечером, с 10 до 15 лет - по три капсулы в день во время еды.

Наряду с Эйт все дети соблюдали диету по Красногорскому.

Как показали полученные результаты, у 85% больных энурез не возобновлялся в течение 8-12 месяцев. У этих же больных улучшился сон и поведение. Отмечалось после лечения улучшение на ЭЭГ: уменьшились признаки раздражения у 48% больных, на РЭГ улучшился сосудистый тонус и кровоток.

Таким образом, полученные данные показали, что биологически активную добавку Эйт (Восьмерка) рационально применять в комплексном лечении больных энурезом. 

Описание перечисленных в статье препаратов можно посмотреть здесь

Картина дня

наверх