На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Применение БАД компании NSP в урологии при лечении простатита

Мудрик И.В., врач-уролог, г. Киев, Украина

Хронический простатит - заболевание, приводящее к снижению эректильной и репродуктивной функции мужчины.

За последние два десятилетия отмечается рост первично хронических форм, трудно поддающихся лечению. Кроме того, наблюдается тенденция к омоложению заболевания (80% больных имеют возраст от 21 до 50 лет.) На самом деле простатит представляет собой не только медицинскую , на и социальную проблему.

 

БАД компании NSP были применены в комплексном лечении больных хроническим простатитом совместно с традиционными, стандартными схемами у 21 больного.

Что касается фитотерапии, то чаще всего применялись также фитокомплексы, как Кошачий коготь - иммунномодулятор, а также Жидкий хлорофилл как противовоспалительное и дезинтоксикационное средство.

Кроме того, большинство больных получали Готу Кола и Босвеллия плюс.

Pau D Arco (По д Арко)больные применяли как самостоятельно, так и параллельно с антибиотикотерапией, в том числе с целью профилактики и лечения кандидоза. Обязательно в схему лечения включались БАД, улучшающие функцию мужских репродуктивных органов, такие, как Со Пальметто и Achive w/Yohimbe (Ачив с Йохимбе).

 

Одиннадцати больным проведена монотерапия, т.е. лечение только с применением БАД компании NSP. Большинство больных до этого испробовали различные схемы лечения

без особых клинических улучшений. У всех одиннадцати имелась дизурия, у троих были жалобы на боли в промежности, а на снижение эректильной функции жаловались восемь больных. Диагноз был подтвержден с помощью УЗИ и лабораторными исследованиями.

Схема лечения этой группы больных включала:

Una De Gato (Кошачий коготь) - 1 капсула в день в течении 10 дней каждого месяца на протяжении 3-6 месяцев.

Pau D Arco (По д.´Арко) - по 2 капсулы 4 раза в день - 7 дней, затем по 2 капсулы 2 раза в день - 7-14 дней.

Chlorophyll Liquid (Хлорофилл ликвид)- 1 чайная ложка на стакан воды 2 раза в день; для инсталляции в уретру в разведении 1:10

Gotu Kola (Готу Кола) - 1 капсула 2 раза в день или

Boswellia Plus (Босвеллия плюс) - по 2 капсулы 3 раза в день,

Saw Palmetto(Со Пальметто) - по 2 капсулы 2 раза в день, или

NSP Восьмерка - по 1-2 капсуле на ночь

Пчелиная пыльца - по 1 капсуле 2 раза в день.

 

Вторая группа больных получала различные фармпрепараты (проскар, триалон, таденам, кардура). Эффективность лечения составила не более 60%

 

Курс лечения в обеих группах больных длился 3-6 месяцев. По показаниям применялся массаж простаты.

 

На фоне приема вышеуказанных средств дополнительно назначались Gotu Kola (Готу Кола) иAchieve w/Yohimbe (Ачив с Йохимбе). Улучшение половой функции наблюдалось у 95%.

Выраженный противоотечный эффект с уменьшением промежностных болей отмечен у всех больных, которые получали Boswellia Plus (Босвеллия плюс).

Улучшение струи мочи, а также уменьшение дизуретических расстройств отмечено у пациентов, которые применяли в различном сочетании Saw Palmetto(Со Пальметто), Achive w/Yohimbe (Ачив с Йохимбе), Boswellia Plus (Босвеллия плюс), Gotu Kola (Готу Кола).

 

Десяти больным из 32 проведено контрольное УЗИ - отмечено улучшение структуры предстательной железы и нормализации ее размеров.

 

Прямое воздействие на патогенез заболевания, отсутствие побочных эффектов и высокий процент положительных результатов, делает применение БАД компании NSP совершенно необходимым при лечении больных простатитом, как в сочетании с традиционными фармпрепаратами, так и в качестве самостоятельного лечения.

Описание перечисленных в статье препаратов можно посмотреть здесь 

Картина дня

наверх