На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Применение продукции компании NSP в лечении и профилактике аллергических заболеваний у детей

Врач-педиатр Хегай Т.Л., г.Минск, РБ

 

Работа  отмечена дипломом "За разработку актуальной темы и за  личный опыт в успешном применении биологически активных добавок компании NSP"

 Данная тема достаточно актуальна для рассмотрения, а связано это с тем, что частота проявления данного заболевания по сравнению с прошлым годом увеличилась в несколько раз.

  • Нарушение образа питания, связанного с рафинированием продуктов и нерациональным использованием антибиотиков и других фармпрепаратов.
  • Частый переход атопического дерматита в процессы более сложные, например, атопическая форма бронхиальной астмы.
  • Использование в традиционном лечении только принципов симптоматического лечения.
  • Отсутствие подробной и полной информации о реабилитации и профилактике данного заболевания с использованием комплексных и эффективных методов лечения.
  • Тесная связь развития аллергического заболевания с такими заболеваниями как, дисбактериоз, иммунодефицит, заболевания ЖКТ и другими.

В процессе лечения и реабилитации аллергических заболеваний выделяются определенные этапы:
Диетотерапия — длительность лечения зависит от количества лет проблеме.

Реабилитация ЖКТ происходит исходя из физиологии пищеварения, и делится на такие этапы:

  • Этап реабилитации желудка

Хлорофилл жидкий, Коллоидное Серебро, Эйч-Пи Файтер назначается в возрасте старше 12 лет, Пo Д'Арко — это продукт, который обладает широким спектром действия: антимикробным, антипаразитарном, противогрибковым и противовирусным. 

  • Этап реабилитации непосредственно кишечника и восстановление полезной микрофлоры

Бифидофилус флора форс, Локло (Клетчатка) — является хорошей питательной средой для роста полезной флоры, Бердок стимулирует желчеотделение, что в свою очередь способствует лучшему укреплению и усвоению микрофлоры, к дополнению Пищеварительные ферменты, так как ферментопатия — один из механизмов развития аллергического заболевания. Лецитин — продукт, улучшающий и нормализующий обменные процессы, нормализует работы нервной системы, одного из важных компонентов в стабилизации и реабилитации. Омега 3 — продукт, влияющий на обмен веществ, балансирует нервную, сосудистую и иммунную систему и ускоряет заживление ран и рубцов. 

  • Противоглистная терапия

Черный орех, Перец, Чеснок, Петрушка, Сoк Нони, Хлорофилл жидкий и другие препараты. 

  • Витаминно-минеральная поддержка 
  • Также важным компонентом в комплексном лечении является и местная терапия-использование космецевтики NATRIA и лечебных масок с применением БАД и косметики Tropical mists. 

Работа по этой проблеме началась ещё задолго до того, как я начала консультировать и работать врачом — нутрициологом. Всё началось с меня самой. С детства мне запрещалось прикасаться к конфетам, я и дня не могла прожить, чтобы не покрыться коркой и не чесаться.

Болела практически постоянно и долго, в детский сад ходила редко. Мама врач, и тогда только-только начиналось применение антибиотиков. И тем не менее я помню отчетливо, как моя мама при любом случаи болезни давала мне бисептол. С возрастом аллергия уменьшилась и иногда я все же могла есть конфеты и фрукты, но такое происходило только по праздникам. Закончилась школа, поступление в Медицинский университет, и вот тут меня поджидала моя "залеченная" аллергия. На первом — втором курсе у меня был нейродермит, хотя сейчас такого диагноза в номенклатуре нет, но оно было. Моё лицо было покрыто красными пятнами, и хуже всего было тогда, когда я замазывала его тональными кремами. Я пробовала лечиться традиционно, но дерматологи советовали только гормональные мази и противоаллергические таблетки. Я наносила такие крема и в результате, после использования в течение 3 месяцев моё лицо превратилось в сплошное, оголенное мясо. Все болело, шелушилось, чесалось, образовывалась сукровица и многое другое. Я долгое время ходила с маской на занятия и говорила о том, что провожу профилактику гриппа, благо была эпидемия.
Я даже поехала на море летом, ведь говорят о том, что море помогает и вылечивает. К СОЖАЛЕНИЮ, Я НЕ ПОЛУЧИЛА ДОЛЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА.

Я приехала к родителям, и когда мама меня увидела, она ужаснулась. Вот тут и началась моя работа над этим тяжелым заболеванием. Я проводима реабилитацию БАД нашей Компании в течение 6-8 месяцев. Все прошло, сейчас моя задача не допустить повторений и проводить профилактику. Я сейчас понимаю это как никогда. Я не вспоминала об этой проблеме в течении 7 лет. И вот в прошлом году вновь обострение после нервного стресса. Тут уж я взялась за себя. Скажу сразу, процесс оказался тяжелым. Я проводила реабилитацию ЖКТ, ту что описывала ранее и использовала косметику Natria глубокую очистку через каждые 4-5 дней (т.е. 4 этапа ухода за лицом плюс скраб абрикосовый Tropikal Mists, и глубоко очищающая маска Natria). Сейчас, посмотрев на меня, никто не скажет, что у меня были такие проблемы. Я могу представить нам мои фотографии.

За период практики у меня консультировались дети разного возраста и взрослые. Приведу только несколько примеров. Все проходили описанную ранее программу, только отличились дозировки и есть определенные особенности.


г. Минск, ребенок 6 месяцев
Диагноз: Атопический дерматит, стадия обострения
Применяли:
Хлорофилл жидкий по 1 ст. ложке на стакан воды, выпивать в течение дня первые 10 дней
Коллоидное Серебро по 1 ч.л. 2 раза в день первые 10 дней
Пo Д'Арко по 0,5 капсулы 2 раза в течение 7 дней затем по 1 капсуле 2 раза до конца баночки.
Хлорофилл жидкий по 1 ст. ложке на стакан воды, выпивать в течение дня.
После окончания Пo Д'Арко — Бифидофилус флора форс по 1 капсуле 2 раза в день, Бердок по 1/2 капе. 2 раза в день, Локло по 1 ч.л. 2 раза в день, смешивать с водой.
Ферменты Food Enzymes по 1 капсуле 2 раза в день
Лецитин по 1 капсуле 2 раза в день
Омега 3 по 1 капсуле 2 раза в день
Результат: Кожа очистилась после окончания курса БАД. Проводим профилактику, заселяем вовремя флору и после возраста 1 год поддерживаем детскими витаминами — Витазавриками. Прошло больше года, стойкая ремиссия.

г.Минск, Александра Б., 9 мес.
Диагноз: Атопический дерматит младенческая форма.
Принцип лечения был тот же. Результат через 4 месяца — полное очищение кожи. Прошло 2 года, проблема не возвращалась. Активно проводим профилактику 1 раз в полгода, пропивают Бифидофилус флора форс по 1 капсуле 2 раза в день и затем по 1 капсуле в 3 дня.
В промежутках Бифидозаврики, Витазаврики, Кальций Магний Хелат.

г.Минск, Анжелика С, 15 лет
Диагноз: Нейродермит.
Применяли: Реабилитация ЖКТ(принцип тот же), местно косметика Natria, Tropikal Mists. 100% Маслo чайного дерева на пораженные пальцы.
Результат: Кожа очистилась, восстанавливается. Иммунитет восстановился. Результат устойчивый, прошел 1 год. 

(Материал из 8 научно-практической конференции

с международным участием по нутрициологии)

Описание перечисленных в статье препаратов можно посмотреть здесь

 

Картина дня

наверх