На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Локло" в комплексной терапии хронических запоров у детей

Грегуль Н.А. (кандидат медицинских наук),

Грегуль В.В. (кандидат медицинских наук), г. Киев

 

"Loclo" (Локло) – это чудодейственное соединение пищевых волокон, которые так положительно влияют на моторную функцию органов пищеварительного тракта. Имея

в своем составе яблочный пектин, подорожник, брокколи, куркуму, свеклу, розмарин, морковь, томат, капусту, биофлавоноиды, сафлоровое масло, смолу акации и гуара, отруби и корицу, препарат незаменим в терапии хронических запоров у детей, при условии, что упомянутое состояние не требует хирургической коррекции. 


На протяжении 2000-2002 гг. мы провели обследование и лечение 19 пациентов с компенсированной и субкомпенсированной формами долихосигмы в возрасте от 3 до 14 лет с применением препарата "Loclo".


Все дети жаловались на отсутствие самостоятельного стула на протяжении 2-4 дней. Запоры у пациентов продолжались от 1 до 10 лет и более. Для обследования применялась иригография, аномапометрия, биопсия слизистого и подслизистого слоев прямой кишки.


У 15 больных была выявлена интестинальная (нейрональная) дисплазия кишечника на основании нейрогистологического анализа биоптата rectum. "Loclo" назначали дозой, которая зависела от возраста ребенка, курсом на один месяц. При необходимости назначали повторный курс.


У всех пациентов был получен положительный эффект терапии "Loclo" (Локло). 13 больных имеют стул ежедневно, или 1 раз в два дня. 7 пациентов, имеющих самостоятельный стул 1 раз на 32-48 часов, принимают "Loclo" 3-4 раза в год. Все пациенты соблюдают рекомендованную диету, проходят ежегодное санаторно-курортное лечение, каждые полгода обследуются в стационаре. Побочных воздействий не наблюдалось.

 

Заключение

Препарат "Loclo" (Локло), изготавливающийся из природных компонентов, имеет хорошие перспективы для применения в педиатрической практике для лечения хронических запоров.

 

Описание перечисленных в статье препаратов можно посмотреть здесь

 

Картина дня

наверх